Logo FDM
sábado, agosto 13, 2022

Festival de atletismo

FINAL PESO - BENJAMÍN MASCULINO - FESTIVAL DE ATLETISMO 2019


Puesto Atleta Colegio Lanzamiento 1 Lanzamiento 2 Lanzamiento 3 Mejora M.M.
1 MARC LAZO Colegio Bilingüe Julio Verne 6,90 6,87 7,18 7,77 7,77
2 JOAN MARTIN CC El Vedat 7,12 7,13 7,08 6,90 7,13
3 ALEX LOPEZ CC El Vedat 6,83 6,50 6,78 6,95 6,95
4 NACHO OLMOS FERNANDEZ CC Santa Teresa de Jesús 6,45 6,35 6,94 6,94
5 DANIEL MARTIN Colegio Bilingüe Julio Verne 6,90 6,60 6,82 6,90
6 JOSEP MORA LOPEZ CC Madre Sacramento 6,81 3,60 3,81 4,15 6,81
7 DAVID BENLLOCH GARCIA CC Santa Teresa de Jesús 6,67 5,78 5,95 5,97 6,67
8 CRISTIAN BARRIOS SUAREZ C. Santo Tomás de Aquino 6,35 5,58 5,32 6,35
9 VICTOR CERVERA RODRIGUES CC La Purísima 6,21 6,21
10 HUGO AMATE CASTILLO CEIP Miguel Hernández 6,20 5,58 5,20 6,20
11 ALVARO SANFELIX CC Ntra. Sra. de Monte-sión 5,62 6,18 6,18
12 NICOLAS MAGAN CC Ntra. Sra. de Monte-sión 4,90 5,65 6,03 6,03
12 PABLO PEREZ GIMENEZ CC La Purísima 5,58 5,90 6,03 6,03
14 JUAN JESUS CORTES LOPEZ Colegio Madre Petra 6,00 4,84 4,48 6,00
15 ADOLFO VALERO CC El Drac 5,90 5,65 5,96 5,96
16 GUILLEM ORTIZ CEIP San Pascual 5,50 5,24 5,90 5,90
17 IKER GARRIDO CANOYRA CEIP San Juan Bautista 5,84 5,49 5,84
18 HUGO MAESTRO CEIP Federico Maicas 5,01 5,50 5,82 5,82
19 HECTOR SANZ MEDALLO CEIP Les Terretes 5,29 5,68 5,68
19 CRSTIAN ZAMORA VILLARROYA CEIP El Moli 5,68 5,36 5,68
21 FRANCO DE MICHELLE CEIP Lope de Vega 5,66 5,41 5,45 5,66
22 ANTON VILATA CEIP Federico Maicas 5,64 5,26 5,64
23 FRANCISCO GARCIA GIMENEZ CEIP Juan XXIII 5,48 5,48
24 SAMUEL ALDAZ BESA CEIP El Moli 5,40 4,73 5,27 5,40
25 ROMEO CASTRO CORTES CC Madre Sacramento 5,35 5,08 5,35 5,35
26 ILYAS AATMANI CEIP Virgen Rosario 4,95 4,68 5,32 5,32
27 ANTONIO HERNANDEZ ROMERO Colegio Madre Petra 5,15 5,09 5,15
28 DANIEL GONZALEZ MOZO CEIP Miguel Hernández 4,64 4,97 4,97
29 HUSNAIN ABBAS CEIP Lope de Vega 4,19 4,29 4,79 4,79
30 MIGUEL ANGEL CAMPOS CEIP Antonio Machado 4,53 4,53
31 PABLO ROMERO CEIP San Pascual 4,25 4,52 4,42 4,52
32 JORGE MONTESINOS CC María Auxiliadora 4,40 3,20 4,40
33 NACHO GIJON POLANES CC Pléyade 4,35 3,53 3,76 4,35
34 ENRIQUE OBAMA NGUEMA CEIP Virgen Rosario 4,32 4,32
35 ANDREU MARIN SAHUQUILLO CC San Jose y Santa Ana 4,02 4,19 4,19
36 ANGEL FRESNEDA OSUNA CC San Jose y Santa Ana 3,88 3,95 3,75 3,95
37 RAUL COSIN LLUCH CEIP Les Terretes 3,85 3,85
38 JUAN GOMEZ GIL CEIP San Juan Bautista 2,94 2,94
39 MAXIMILIANO ETINOSA LLAMAS OGBONO CEIP Juan XXIII 2,58 2,58

 

Copyright 2022 FDM Torrent