Logo FDM
miércoles, noviembre 25, 2020

Festival de atletismo

FINAL PESO - BENJAMÍN MASCULINO - FESTIVAL DE ATLETISMO 2018


Puesto Atleta Colegio Lanzamiento 1 Lanzamiento 2 Lanzamiento 3 Mejora M.M.
1 WONDER WEST PETER CEIP Virgen Rosario 7,40 6,12 6,58 6,72 7,40
2 ALBERT ANDREI TINTESAN CC El Vedat 5,83 6,98 7,18 6,82 7,18
3 CESAR LOPEZ CC Ntra. Sra. de Monte-sión 7,17 6,87 6,62 6,68 7,17
4 MANUEL AIBAR CONES CC El Vedat 6,17 6,76 5,98 6,10 6,76
5 SARKIS MAMI KONYAN PETROSKI C. Santo Tomás de Aquino 6,07 6,36 6,38 6,70 6,70
6 RICARDO PUIG SÁNCHEZ CC La Purísima 6,54 5,19 6,54
7 GUILLEM MORENO MARÍN CC La Purísima 5,38 5,70 6,33 6,40 6,40
8 POL BENITO CACERES CEIP Les Terretes 6,19 6,26 6,39 6,18 6,39
9 VICTOR FERRERO DASI CC Santa Teresa de Jesús 5,88 6,32 6,32
10 DIVINE OSARIMEN CEIP San Juan Bautista 5,71 6,01 6,21 6,21
11 AARON CUESTA MUELA CEIP El Moli 6,20 5,57 6,20
12 PABLO SOLER CC El Drac 5,28 6,08 6,14 6,14
13 JORGE MORA CC Ntra. Sra. de Monte-sión 6,08 4,80 5,71 6,08
14 ANDRES LOPEZ COMPANY CC Santa Teresa de Jesús 6,01 6,06 5,87 6,06
15 DANIEL ROMERO SANCHEZ C. Santo Tomás de Aquino 5,54 5,90 5,90
16 JUAN PABLO ROSAS MERO CEIP San Pascual 5,87 5,87
17 JUAN RAMON SANTIAGO CEIP Lope de Vega 5,86 5,86
18 JOSE GONZÁLEZ VIEDMA CC San Jose y Santa Ana 5,16 5,73 5,81 5,81
19 JORGE ANGEL DÍAZ CEIP Federico Maicas 5,79 5,48 5,79
20 ROMEO CASTRO CORTES CC Madre Sacramento 5,73 5,37 5,06 5,73
21 EDU CANO DE JOSÉ Colegio Bilingüe Julio Verne 4,96 4,97 5,56 5,56
22 HUGO MÚÑOZ MARTÍNEZ Colegio Bilingüe Julio Verne 5,54 5,26 5,54
23 IVÁN GALLARDO SAIZ CEIP Les Terretes 4,78 5,53 5,53
24 ÁNGEL SÁNCHEZ MONTES Colegio Madre Petra 5,34 5,52 5,52
24 ADOLFO VALERO CC El Drac 4,85 5,05 5,52 5,52
26 TOSSIF ABBAS CEIP Lope de Vega 5,42 5,27 5,46 5,46
27 MANUEL ROS VALERO CC Madre Sacramento 4,78 5,37 5,37
27 PABLO CASTELLANOS CUBEL CC Pléyade 4,94 5,37 4,31 5,37
27 FRANCISCO CISCAR CANTER CEIP El Moli 5,37 4,83 5,37
30 ALVARO AROCA ALFARO CC María Auxiliadora 4,93 5,26 5,26
31 DANIEL TORRES LAGO CC San Jose y Santa Ana 5,23 4,68 5,23
32 BRIAN TARÍN ALMARCHE Colegio Madre Petra 4,64 4,38 5,16 5,16
33 BENURI CIRPACIU CEIP Juan XXIII 5,03 5,03
34 ALEJANDRO ANDRADE JAVEGA CEIP Miguel Hernández 4,93 4,93
35 YOEL ROLDÁN FERNÁNDEZ CEIP San Pascual 4,91 4,60 4,91
36 JOEL PÉREZ MATA CEIP Virgen Rosario 4,71 4,02 3,86 4,71
37 HECTOR MARTINEZ CARMONA CC María Auxiliadora 4,45 4,45
38 AITOR CABELLO GUIMERA CEIP Antonio Machado 3,13 2,65 3,75 3,75

 

Copyright 2020 FDM Torrent