Logo FDM
martes, agosto 16, 2022

Festival de atletismo

FINAL PESO - BENJAMÍN MASCULINO - FESTIVAL DE ATLETISMO 2017


Puesto Atleta Colegio Lanzamiento 1 Lanzamiento 2 Lanzamiento 3 Mejora M.M.
1 SANTI BOSCH ZARAGOZA CC El Vedat 7,96 8,11 7,93 7,95 8,11
2 FRANCISCO SOLER ESCOBAR CC Madre Sacramento 7,59 7,01 6,96 6,97 7,59
3 ANGEL FERRER ESCRICHE CC El Vedat 6,57 7,55 7,34 6,44 7,55
4 ALBERTO CHIRIVELLA NEMESIO Colegio Bilingüe Julio Verne 7,05 7,11 7,42 7,48 7,48
5 JAVIER LLOSA CC La Purísima 7,16 6,97 7,34 6,96 7,34
6 JUAN RAMON ANGEL OLEAQUE CEIP Miguel Hernández 7,25 6,28 6,01 7,25
7 MARCOS EXPOSITO CEIP San Pascual 7,17 7,17 6,91 6,98 7,17
8 KEVIN JUAN CEIP Lope de Vega 6,58 7,04 6,01 7,04
9 GERONIMO RAMIREZ SUAREZ CEIP Les Terretes 6,06 6,90 6,34 6,90
10 ALEJANDRO GARCIA VEGA CC Pléyade 6,77 6,83 6,83
11 NOEL FERRER RODRIGO Colegio Internacional Levante 6,65 6,77 6,51 6,77
12 SERGIO SANCHEZ CC San Jose y Santa Ana 6,64 6,26 6,31 6,64
13 QUIQUE CARRATALA CC Santa Teresa de Jesús 5,14 6,63 6,47 6,63
14 BIEL GONZALEZ CC El Drac 6,57 5,27 4,87 6,57
15 HUGO RODRIGO MERITEN CC Pléyade 6,17 6,47 6,04 6,47
16 RUBEN RACERO VILLA CC Ntra. Sra. de Monte-sión 6,39 5,42 5,96 6,39
17 BENJAMIN LOPEZ CALABUIG CEIP Les Terretes 5,59 6,35 5,63 6,35
18 MARIO PEREZ TORRES C. Santo Tomás de Aquino 6,31 6,00 6,31
19 JAVIER BAS CARRATALA CC Madre Sacramento 5,43 5,97 6,19 6,19
20 PEPE MEDINA CC La Purísima 5,89 5,96 6,14 6,14
21 DANIEL ATIENZA GARCIA CEIP Miguel Hernández 6,01 5,56 5,63 6,01
22 ANTONIO GARCIA CC El Drac 5,48 5,98 5,08 5,98
23 ALVARO HERRAIZ CEIP San Pascual 5,65 5,97 5,81 5,97
24 ADRIAN SAIZ LOPEZ CEIP Federico Maicas 5,85 5,62 5,85
25 MARIO IZQUIERDO PUCHADES CC Ntra. Sra. de Monte-sión 5,53 5,14 5,71 5,71
26 ABEL PETREA Colegio Madre Petra 5,13 5,44 5,61 5,61
27 ELISEO MUÑOZ HERNANDEZ Colegio Madre Petra 5,48 5,06 5,19 5,48
27 AHMED GHADIR CEIP Virgen Rosario 5,48 4,44 4,64 5,48
29 GRUIA NEDELCU CEIP San Juan Bautista 4,61 5,44 5,01 5,44
30 JOSHUA PHILLIPS FONTA CEIP Federico Maicas 5,36 5,03 5,24 5,36
30 DANIEL DIAZ CEIP San Juan Bautista 5,36 4,80 5,20 5,36
32 CARLOS RAMOS CC Santa Teresa de Jesús 5,27 5,27 5,27
33 JAVIER MIRALLES CC María Auxiliadora 4,95 5,08 5,22 5,22
34 EZEQUIEL DELGADO MORA Colegio Bilingüe Julio Verne 5,19 4,44 5,13 5,19
35 ANGEL GARCIA CC San Jose y Santa Ana 4,52 5,02 5,02
36 ALONSO BOWEN YANG Colegio Internacional Levante 4,90 4,72 4,90
37 AYSUN GEORGIEV CEIP Virgen Rosario 4,03 4,70 4,83 4,83
38 INNOCENT ELIAGHMOUSSE CEIP Lope de Vega 4,45 4,50 4,50
39 RUBEN GARCIA CC María Auxiliadora 3,36 4,12 3,52 4,12

 

Copyright 2022 FDM Torrent