Logo FDM
jueves, agosto 18, 2022

Festival de atletismo

FINAL PESO - BENJAMÍN MASCULINO - FESTIVAL DE ATLETISMO 2016


Puesto Atleta Colegio Lanzamiento 1 Lanzamiento 2 Lanzamiento 3 Mejora M.M.
1 ALBERTO SANCHIS DIAZ-CARRASCO CC El Vedat 7,19 7,15 6,91 6,20 7,19
2 ALVARO Mª LOPEZ CERVERA CC El Vedat 6,55 7,08 6,72 7,08
3 MANUEL MARTINEZ CC La Purísima 5,04 6,98 5,76 6,98
4 QUIQUE PERIS Colegio Bilingüe Julio Verne 5,36 6,39 6,53 6,81 6,81
5 AGUSTIN ESPINOSA CC Madre Sacramento 6,81 6,29 5,00 6,04 6,81
6 ANGEL LUIS MERA CEIP San Pascual 6,76 6,53 5,82 6,76
7 NACHO VILANOVA CC San Jose y Santa Ana 6,36 6,75 6,28 5,34 6,75
8 DAVID LOPEZ ROMERO CEIP Miguel Hernández 5,90 6,42 6,55 6,69 6,69
9 RAFA COMBA DOMINGUEZ CC Pléyade 6,52 6,01 6,48 6,52
10 HECTOR MARCO CC María Auxiliadora 6,13 6,35 6,50 6,50
11 MOHAMED TALIB CEIP Antonio Machado 6,39 5,48 6,39
12 VICTOR GUIJARRO CC Ntra. Sra. de Monte-sión 6,36 6,36
13 JUAN GONZALEZ CC La Purísima 6,34 5,86 6,34
14 ADRIAN LOPEZ FUENTES CEIP Miguel Hernández 6,23 5,25 5,58 6,23
15 JOSEP COMPANY CC María Auxiliadora 4,06 6,22 6,22
16 ALBERTO PALACIOS CC Ntra. Sra. de Monte-sión 6,09 6,20 6,08 6,20
17 CARLOS GIMENEZ MARQUEZ CEIP Les Terretes 6,15 5,43 5,90 6,15
18 DAVID CARAYOL BOTI CC Pléyade 5,28 5,70 6,12 6,12
19 PABLO CASABAN CC Santa Teresa de Jesús 5,59 5,95 5,08 5,95
20 EDUARD NAVARRO CINTERO CEIP Les Terretes 4,72 4,59 5,83 5,83
21 ANDRES CASTILLEJO CC Madre Sacramento 5,68 5,65 5,68
22 ANDRES GIMENO CEIP San Pascual 5,61 5,61
23 GUILLERMO GARCIA CEIP El Moli 5,46 4,79 5,46
23 MARCOS HURTADO CC San Jose y Santa Ana 5,34 5,10 5,46 5,46
25 SERGIO FERRER CC Santa Teresa de Jesús 4,70 5,42 5,42
26 AARON VACA SAAVEDRA Colegio Madre Petra 5,40 4,45 5,40
27 ALVARO COMES Colegio Bilingüe Julio Verne 5,23 4,51 5,23
28 ISAAC PEINADO CEIP Antonio Machado 4,66 4,49 5,09 5,09
29 ALESSANDRO SCARANO LOZOYA C. Santo Tomás de Aquino 4,45 5,08 3,33 5,08
30 JOSE LUIS VICIANO Colegio Internacional Levante 4,35 5,04 5,04
31 JOSE PEDRO RODENAS Colegio Internacional Levante 4,26 4,53 4,88 4,88
32 AMR CHADLI CEIP Sant Juan Bautista 4,86 4,41 4,74 4,86
33 RAMON GONZALEZ CEIP Lope de Vega 4,79 4,55 4,79
34 DANIEL DIAZ CEIP Sant Juan Bautista 4,51 4,76 4,71 4,76 4,76
35 MARIO PEREZ TORRES C. Santo Tomás de Aquino 4,58 4,75 4,75
36 DAVID OMORUYI CEIP Lope de Vega 4,60 4,18 4,60
37 PABLO PERALES CC El Drac 4,50 4,20 4,39 4,50
38 RAMON GARCIA CEIP Juan XXIII 4,38 3,62 4,38
39 HUGO VIZCAINO CEIP El Moli 3,67 4,37 4,37
40 NILS LOZANO CC El Drac 4,29 4,18 4,22 4,29
41 LUCAS GIANELLA CEIP Federico Maicas 4,22 4,22
42 JOEL A. ESPAÑA REYES Colegio Madre Petra 4,10 3,78 4,13 4,13
43 NACHO MELERO CEIP Federico Maicas 4,04 3,52 3,38 4,04

 

Copyright 2022 FDM Torrent