Logo FDM
jueves, agosto 18, 2022

Festival de atletismo

FINAL PESO - BENJAMÍN MASCULINO - FESTIVAL DE ATLETISMO 2015


Puesto Atleta Colegio Lanzamiento 1 Lanzamiento 2 Lanzamiento 3 Mejora M.M.
1 OSCAR AMADOR CC María Auxiliadora 6,80 8,31 6,36 7,91 8,31
2 DAVID PASTOR CC San Jose y Santa Ana 7,81 6,94 5,77 6,30 7,81
3 JORDI MOLLA CC Ntra. Sra. de Monte-sión 5,48 7,75 7,54 7,75
4 JESUS BENLLOCH CEIP San Pascual 5,70 5,90 7,02 6,48 7,02
5 JOSE MARIA ESCUDER MINGUEZ CC El Vedat 6,07 6,82 6,93 6,20 6,93
6 RUBEN PUEBLA CC El Drac 6,00 6,64 6,84 6,37 6,84
7 MARC DOLZ CC Ntra. Sra. de Monte-sión 6,78 6,78
8 HERMAN GAVILAN Colegio Internacional Levante 6,50 6,15 5,92 6,66 6,66
9 NACHO PALLARDO CC La Purísima 4,32 5,04 6,18 6,18
10 CARLOS TUDELA CEIP Virgen Rosario 5,59 5,81 6,15 6,15
10 MAX DIXON HUESO CC El Vedat 6,15 6,05 6,15
12 ANDREU VALERO CC Madre Sacramento 6,10 5,70 5,22 6,10
12 JESUS ESCOBAR CEIP Lope de Vega 6,10 5,70 5,70 6,10
12 NOEL RECALVO SANCHEZ CC Santa Teresa de Jesús 5,33 6,10 6,10
15 RAUL SANABRIA RODADO CEIP Les Terretes 5,70 6,05 5,23 6,05
16 JONATAN RAMIRO ESCRIBANO CC Santa Teresa de Jesús 5,95 6,04 5,71 6,04
17 IVAN UCEDA JIMENEZ CC Pléyade 5,83 6,00 5,90 6,00
18 COSTI STAM CEIP Lope de Vega 4,90 5,55 5,80 5,80
19 SALOMON NGANDO CEIP Federico Maicas 5,77 5,60 5,53 5,77
20 RAFA MARTINEZ CLEMENTE CC Pléyade 4,71 5,70 4,94 5,70
21 RODRIGO SALAS CC La Purísima 5,69 5,02 5,69
21 ERIC GUERRERO CC El Drac 5,23 4,95 5,69 5,69
23 LUCAS MUÑOZ HERNANDEZ Colegio Madre Petra 4,29 4,95 5,54 5,54
24 PABLO CONESA Colegio Bilingüe Julio Verne 4,97 5,47 5,47
25 EMILIO LLACER Colegio Bilingüe Julio Verne 4,40 5,15 5,37 5,37
26 JAVIER VALBUENA CEIP Virgen Rosario 5,27 5,01 4,72 5,27
27 MIGUEL ANGEL ATIENZA GARCIA CEIP Miguel Hernández 5,20 4,50 5,05 5,20
28 CARLES GARCIA CC Madre Sacramento 4,85 4,66 5,17 5,17
29 LORAND SZILARD FAKO C. Santo Tomás de Aquino 5,12 5,12
30 JAVIER LOPEZ LUZ C. Santo Tomás de Aquino 5,11 4,76 5,11
31 LUIS VADILLO CC San Jose y Santa Ana 4,92 4,99 5,06 5,06
32 VICENTE CAMPILLO GINES CEIP Miguel Hernández 4,60 4,80 4,00 4,80
33 JOEL PELLEJERO CEIP San Pascual 4,69 4,69
34 DIEGO COLMENARES CEIP Federico Maicas 3,96 4,16 4,49 4,49
35 YASIN AZZALLAL CEIP El Moli 4,45 3,90 4,45
36 ALEJANDRO MOSALVE CEIP El Moli 4,15 3,85 4,15
37 R. DAVID REYES CARDENAS Colegio Madre Petra 4,09 4,09

 

Copyright 2022 FDM Torrent