Logo FDM
viernes, octubre 07, 2022

Festival de atletismo

FINAL PESO - ALEVÍN MASCULINO - FESTIVAL DE ATLETISMO 2019


Puesto Atleta Colegio Lanzamiento 1 Lanzamiento 2 Lanzamiento 3 Mejora M.M.
1 ALEJANDRO GARCIA VEGA CC Pléyade 8,50 8,28 9,20 7,55 9,20
2 MARCOS EXPOSITO CEIP San Pascual 8,90 8,30 8,87 8,50 8,90
3 ANGEL FERRER CC El Vedat 8,61 8,16 8,40 8,20 8,61
4 ALBERTO CHIRIVELLA Colegio Bilingüe Julio Verne 7,93 6,78 7,32 7,85 7,93
5 SANTIAGO BOSCH CC El Vedat 7,89 7,48 7,90 7,50 7,90
6 DAVID BENITO SORIA C. Santo Tomás de Aquino 7,84 7,53 7,84
7 JORGE CHAPARRO CC Ntra. Sra. de Monte-sión 7,10 6,98 7,62 7,62
8 DANIEL ATIENZA GARCIA CEIP Miguel Hernández 7,56 7,38 7,36 7,56
9 INNOCENT ELIAGHMOUSSE CEIP Lope de Vega 7,24 6,85 7,24
10 SERGIO SANCHEZ CARCEL CC San Jose y Santa Ana 7,22 7,19 7,23 7,23
11 JESUS SANZ CANTERO CC Santa Teresa de Jesús 7,11 6,83 6,91 7,11
12 JUAN RAMON ANGEL OLEAQUE CEIP Miguel Hernández 6,23 7,03 6,60 7,03
13 KIKE SANTAREMIGIA CC El Drac 6,55 7,02 6,33 7,02
14 DAVID LOPEZ CC María Auxiliadora 5,62 5,63 6,97 6,97
15 ALVARO HERRAEZ CEIP San Pascual 6,10 6,24 6,92 6,92
16 PEPE CALABUIG MOYANO CC La Purísima 6,81 6,81
16 NICOLAS PONCE CC Ntra. Sra. de Monte-sión 6,50 6,81 6,79 6,81
18 RAFAEL CABALLERO Colegio Bilingüe Julio Verne 5,87 6,75 6,75
19 GUILLERMO GARCIA OVIEDO CEIP El Moli 5,84 6,68 6,74 6,74
20 BERNARDO GOMEZ HERNANDEZ CEIP Juan XXIII 5,70 6,63 6,63
21 ENRIQUE CARRATALA CC Santa Teresa de Jesús 6,37 6,55 6,12 6,55
21 HECTOR CASTRO NUÑEZ CEIP Les Terretes 6,55 6,55
21 HECTOR COLLADO GIL CEIP El Moli 6,19 6,55 6,55
24 VICTOR VELDUQUE VELERT CC San Jose y Santa Ana 6,52 6,53 5,72 6,53
25 FRANCISCO TUDELA CEIP Virgen Rosario 6,28 6,40 6,40
26 KEVIN JUAN CEIP Lope de Vega 6,20 5,90 6,20
27 FRAN SOLER ESCOBAR CC Madre Sacramento 6,17 6,01 5,85 6,17
28 HUGO MUÑOZ GALLARDO CC Madre Sacramento 6,03 6,08 6,02 6,08
29 AYSUN GEORGIEV CEIP Virgen Rosario 5,93 5,93
30 HECTOR RODRIGO CUELLAR CC Pléyade 5,81 5,90 5,82 5,90
31 DANIEL DIAZ CABEZON CEIP San Juan Bautista 5,62 5,32 4,90 5,62
32 DANIEL ROMERO SANCHEZ C. Santo Tomás de Aquino 5,26 5,40 5,40
33 LUCAS VINDEL CEIP Federico Maicas 5,30 3,91 5,30
34 SEBAS BOMBA CEIP Federico Maicas 5,17 5,17
35 JORGE TEMPORAL TARIN CC La Purísima 5,01 5,01
36 PABLO SOLER CC El Drac 4,58 4,65 4,91 4,91
37 MARC CASTELLS CEIP Antonio Machado 4,42 4,66 4,73 4,73
38 KARIM DIOURI FIERREZ CEIP San Juan Bautista 3,80 3,19 3,80
39 HECTOR MARTINEZ CC María Auxiliadora 3,61 3,61

 

Copyright 2022 FDM Torrent