Logo FDM
miércoles, noviembre 25, 2020

Festival de atletismo

FINAL PESO - ALEVÍN MASCULINO - FESTIVAL DE ATLETISMO 2018


Puesto Atleta Colegio Lanzamiento 1 Lanzamiento 2 Lanzamiento 3 Mejora M.M.
1 PEDRO PONS MARTI CC Madre Sacramento 8,50 7,24 6,58 7,64 8,50
2 CARLOS GIMÉNEZ MARQUEZ CEIP Les Terretes 7,72 7,41 7,87 8,37 8,37
3 MARCOS HURTADO VELA CC San Jose y Santa Ana 7,50 7,80 8,00 7,70 8,00
4 ALBERTO SANCHIS DIAZ-CARRASCO CC El Vedat 7,70 7,93 7,92 7,54 7,93
5 HECTOR MARCO CATALA CC María Auxiliadora 7,24 6,59 7,80 7,85 7,85
6 JOAN SÁNCHEZ SÁNCHEZ CEIP Miguel Hernández 7,59 7,74 7,80 7,49 7,80
7 TELMO SANCHÍS GIMÉNEZ Colegio Bilingüe Julio Verne 7,56 7,50 7,35 7,56
8 JOSEP COMPANY VILATA CC María Auxiliadora 6,42 7,13 7,55 7,30 7,55
9 DANIEL DÍAZ CEIP San Juan Bautista 5,32 7,55 7,55
10 HUGO MORENO VIDA C. Santo Tomás de Aquino 7,52 7,54 7,20 7,54
11 MICHAEL AROSOYE CEIP Virgen Rosario 7,34 7,37 6,79 7,37
11 RAÚL MÚÑOZ CC Ntra. Sra. de Monte-sión 7,34 7,37 7,20 7,37
13 AGUSTIN ESPINOSA MERINO CC Madre Sacramento 7,24 7,08 6,48 7,24
14 ALBERTO PALACIOS CC Ntra. Sra. de Monte-sión 6,79 6,93 7,20 7,20
15 JAVIER LORENZO MANCHA CEIP San Pascual 7,12 6,59 6,51 7,12
16 ALVARO Mª LOPEZ CERVERA CC El Vedat 6,78 7,04 7,04
17 ADRIÁN LÓPEZ FUENTES CEIP Miguel Hernández 6,88 6,89 6,89
18 KEVIN JUAN CEIP Lope de Vega 6,28 6,87 6,87
19 PABLO RAMOS CC Santa Teresa de Jesús 6,21 6,64 6,73 6,73
20 RONAL REYNA TUNO Colegio Madre Petra 6,34 6,62 6,62
21 HUGO REQUENA MARTÍNEZ CEIP San Pascual 5,52 6,59 6,25 6,59
22 EDWIN WILLIAN VILLARROEL Colegio Madre Petra 6,25 6,31 6,49 6,49
23 CAMILO HANKE CEIP El Moli 6,47 6,47
24 JUAN CONTRERAS CEIP Juan XXIII 6,44 6,04 6,32 6,44
25 ANGEL NAVARRO CEIP Federico Maicas 6,39 5,84 5,76 6,39
26 MARCOS ESCUIN CC Santa Teresa de Jesús 5,14 6,22 6,30 6,30
27 JAVIER VALBUENA GONZALEZ CEIP Virgen Rosario 5,82 6,15 6,15
28 ALEJANDRO MORENO MATEOS CC La Purísima 5,89 5,94 6,09 6,09
29 RICHARDSON NIEVES CEIP San Juan Bautista 5,38 6,04 6,04
30 INNOCENT ELIAGHMOUSSE CEIP Lope de Vega 5,92 3,24 5,27 5,92
31 JUAN GONZÁLEZ SAHUQUILLO CC La Purísima 5,62 5,72 5,80 5,80
32 JAVIER CISCAR SANZ CC Pléyade 5,49 5,29 5,13 5,49
33 MARIO PÉREZ TORRES C. Santo Tomás de Aquino 4,73 5,25 5,25
34 IZAN GALINDO LUMBRERAS CC San Jose y Santa Ana 4,76 5,03 4,45 5,03
35 MARCOS MONSERRAT REOLID CEIP El Moli 4,30 4,55 4,88 4,88

 

Copyright 2020 FDM Torrent