Logo FDM
martes, agosto 16, 2022

Festival de atletismo

FINAL PESO - ALEVÍN MASCULINO - FESTIVAL DE ATLETISMO 2017


Puesto Atleta Colegio Lanzamiento 1 Lanzamiento 2 Lanzamiento 3 Mejora M.M.
1 OSCAR AMADOR CC María Auxiliadora 10,05 8,93 10,31 10,31
2 JORDI MOLLA RUA CC Ntra. Sra. de Monte-sión 7,09 7,83 7,86 8,95 8,95
3 PAU MARTINEZ FERNANDEZ C. Santo Tomás de Aquino 8,57 7,64 7,92 8,57
4 RUBEN PUEBLA CC El Drac 8,22 8,55 7,89 8,43 8,55
5 MAX DIXON HUESO CC El Vedat 6,53 7,12 7,11 8,47 8,47
6 SERGIO MUÑOZ CEIP Lope de Vega 8,10 8,35 8,35
7 ALEX RUIZ ZARAGOZA CEIP Les Terretes 7,77 8,10 8,10
8 JOSE Mª ESCUDER MINGUEZ CC El Vedat 7,27 7,73 7,73
9 SALOMON OBI NGANDO CEIP Federico Maicas 7,53 6,59 6,73 7,53
10 ALEJANDRO BAVIERA CC Santa Teresa de Jesús 7,00 7,49 6,97 7,49
11 JORGE JUAN SALVADOR Colegio Internacional Levante 7,46 7,17 6,95 7,46
12 ADRIAN TORDERA CANO CC Pléyade 7,15 7,18 5,18 7,18
13 JOAN SANCHEZ SANCHEZ CEIP Miguel Hernández 7,10 7,04 6,94 7,10
14 DAVID PASTOR ALVAREZ CC San Jose y Santa Ana 7,02 7,08 7,08
15 JESUS BENLLOCH CEIP San Pascual 6,60 7,03 6,61 7,03
16 ADRIAN MUÑOZ CEIP Virgen Rosario 6,82 6,63 6,82
17 HECTOR MARCO CC María Auxiliadora 6,78 6,65 6,72 6,78
18 ANDREU VALERO CABEZA CC Madre Sacramento 6,43 6,08 6,65 6,65
19 MARCOS HURTADO VELA CC San Jose y Santa Ana 6,11 6,57 6,42 6,57
20 LUIS DAVID MELGAR ESCALANTE Colegio Madre Petra 6,41 5,97 6,43 6,43
20 IVAN GALAN CEIP San Pascual 6,43 6,35 6,10 6,43
22 CARLOS TUDELA CEIP Virgen Rosario 6,35 6,21 6,09 6,35
23 DIEGO CONDORI MARIN CEIP Miguel Hernández 6,34 5,82 6,29 6,34
24 ALEJANDRO LEON SERRANO CC Pléyade 6,30 6,10 6,30
25 AARON CANO ALABAU CEIP Les Terretes 6,20 5,73 6,20
26 PABLO CASABAN CC Santa Teresa de Jesús 5,45 5,70 6,18 6,18
27 MARIO RAMOS CC La Purísima 5,45 6,12 5,13 6,12
28 JESUS ESCOBAR CEIP Lope de Vega 5,91 5,52 6,01 6,01
28 QUIQUE PERIS SALANOVA Colegio Bilingüe Julio Verne 6,01 5,90 5,98 6,01
30 JOAN RAGA SOLER Colegio Bilingüe Julio Verne 5,90 5,69 5,66 5,90
31 MANUEL HIGUERAS SANSANO CC Madre Sacramento 5,72 5,12 5,70 5,72
32 SERGIO SAIZ CEIP San Juan Bautista 5,69 5,69
33 DAVID LIN BAI C. Santo Tomás de Aquino 5,60 5,30 5,60
34 CAMILO HAUKE CEIP El Moli 5,53 5,53
35 ALEJANDRO MORENO CC La Purísima 5,43 5,43
36 ALBERTO GARCIA RUIZ Colegio Internacional Levante 5,24 5,35 5,35
37 JAVIER HERNANDEZ CEIP San Juan Bautista 5,05 5,05
38 ROBERTO LERMA VILANOVA CEIP Federico Maicas 4,97 4,97
39 JAIRO BELMONTE CC El Drac 4,70 4,76 4,76

 

Copyright 2022 FDM Torrent