Logo FDM
martes, agosto 16, 2022

Festival de atletismo

FINAL PESO - ALEVÍN MASCULINO - FESTIVAL DE ATLETISMO 2016


Puesto Atleta Colegio Lanzamiento 1 Lanzamiento 2 Lanzamiento 3 Mejora M.M.
1 JAVIER GARCIA SOLER CC El Vedat 9,48 7,52 8,56 9,24 9,48
2 EDUARDO FONT BENEYTO CC El Vedat 8,09 7,98 8,16 8,38 8,38
3 OSCAR AMADOR CC María Auxiliadora 7,55 8,12 8,38 8,38
4 JORDI MOLLA CC Ntra. Sra. de Monte-sión 8,17 7,87 7,54 7,81 8,17
5 VICTOR GUIX CEIP Antonio Machado 7,32 7,80 7,50 7,85 7,85
6 XIANGYI FAURE CHEN Colegio Bilingüe Julio Verne 7,85 6,68 7,39 7,85
7 RUBEN PUEBLA CC El Drac 7,02 7,16 7,80 6,95 7,80
8 JOEL DIAZ CEIP San Pascual 7,60 7,31 7,49 7,71 7,71
9 ALEXANDRE TERUEL CC Madre Sacramento 6,82 7,38 7,38
10 DAVID ALONSO CC María Auxiliadora 7,33 6,57 6,97 7,33
11 JAVIER BOIX CC La Purísima 7,22 6,91 7,04 7,22
12 MARCOS ZUÑIGA CALLADO CEIP Les Terretes 6,74 6,71 7,14 7,14
13 PAU PAREJA CC San Jose y Santa Ana 6,83 6,96 6,74 6,96
14 ALEX RUIZ ZARAGOZA CEIP Les Terretes 6,95 6,95 5,83 6,95
14 NICOLAS BAUTISTA CC El Drac 6,34 6,90 6,95 6,95
16 JAVIER MARTINEZ CC Ntra. Sra. de Monte-sión 6,28 6,50 6,94 6,94
17 ALEX SALVADOR MARTINEZ C. Santo Tomás de Aquino 6,91 6,54 6,91
18 NOEL RESCALVO CC Santa Teresa de Jesús 5,24 6,61 6,77 6,77
19 MAURO SEVILLANO CC Madre Sacramento 6,54 6,73 6,73
20 CHANG LIN CEIP Federico Maicas 6,71 6,72 5,78 6,72
21 IZAN HERAS CEIP El Moli 6,70 6,24 6,70
22 LUCA CRUZ CEIP San Pascual 6,45 6,58 6,66 6,66
23 JESUS GARRIDO CC La Purísima 6,64 6,50 6,64
24 DAVID PASTOR CC San Jose y Santa Ana 6,61 5,81 6,37 6,61
25 ALEJANDRO TEMINA CEIP Virgen Rosario 5,66 5,84 6,55 6,55
26 LUCAS GARCES Colegio Internacional Levante 6,36 6,19 6,06 6,36
27 ALEX LOPEZ RAMIREZ CEIP Miguel Hernández 5,90 6,24 6,24
28 ADRIAN BLANCO CEIP Antonio Machado 5,82 6,16 5,12 6,16
29 JONATAN RAMIRO CC Santa Teresa de Jesús 5,71 6,10 5,86 6,10
30 SALOMON OBI CEIP Federico Maicas 5,76 6,04 6,04
31 PABLO GUERRERO HERREROS CEIP Miguel Hernández 6,00 5,73 5,86 6,00
32 VALENTIN DARCHEFF CEIP Lope de Vega 5,50 5,48 5,69 5,69
32 MIGUEL ASENSIO Colegio Internacional Levante 5,69 5,45 5,69
34 ADRIAN MUÑOZ CEIP Virgen Rosario 5,68 5,68
35 CARLOS GALLEGO LOPEZ CC Pléyade 5,07 5,17 5,17
36 JOEL RUBIO CEIP El Moli 5,10 5,10
37 JAVIER LOPEZ LUZ C. Santo Tomás de Aquino 4,68 5,06 5,06
38 JESUS SERRAMITJANA JIMENEZ CC Pléyade 5,02 5,02
39 JORGE RETAMINO CEIP Sant Juan Bautista 4,79 4,36 4,79
40 DANIEL SAIZ CEIP Sant Juan Bautista 4,06 4,06

 

Copyright 2022 FDM Torrent