Logo FDM
miércoles, noviembre 25, 2020

Festival de atletismo

FINAL PESO - ALEVÍN FEMENINO - FESTIVAL DE ATLETISMO 2018


Puesto Atleta Colegio Lanzamiento 1 Lanzamiento 2 Lanzamiento 3 Mejora M.M.
1 LUCÍA MARTÍNEZ CEIP Federico Maicas 8,69 8,72 8,74 8,74
2 LUCÍA ALBUIXECH JOVER Colegio Bilingüe Julio Verne 7,80 7,26 8,35 7,40 8,35
3 LOLA SÁNCHEZ CC El Drac 8,09 7,80 7,83 8,00 8,09
4 ANGELINA EDURNE MENDOZA CEIP Virgen Rosario 7,85 7,16 7,38 7,21 7,85
5 IRENE YEPES CC Santa Teresa de Jesús 7,40 7,79 7,79
6 CLARA SALCEDO TOMÁS C. Santo Tomás de Aquino 7,63 7,04 6,94 6,40 7,63
7 AINA MANZANERA ESTELLÉS CEIP San Pascual 6,25 7,24 6,97 6,80 7,24
8 NURIA SANCHEZ NARANJO CC María Auxiliadora 7,02 6,76 7,10 7,05 7,10
9 LUCIA DIAZ PICAZO CEIP El Moli 6,83 6,93 6,88 6,93
10 YAIZA DURA OSUNU CEIP El Moli 5,99 6,81 6,60 6,81
11 Mª JOSE VELEZ CC Ntra. Sra. de Monte-sión 6,75 6,73 6,75
12 SARA OLIVARES MATEO CC La Purísima 5,17 6,74 6,64 6,74
13 LUCÍA SANTAMARÍA GARCÍA CEIP Miguel Hernández 6,21 5,91 6,61 6,61
14 JENNIFER LLOPIS DOUGHTY CEIP Les Terretes 6,60 5,64 6,60
15 LAURA PENELLA MATA CC Pléyade 6,57 4,80 5,50 6,57
16 ROSA GINER TORTOSA CC Madre Sacramento 6,55 5,95 6,21 6,55
16 ROSER PAREJA ANDRÉS CC San Jose y Santa Ana 6,55 6,42 6,55
18 ALEXANDRA ARJONA FERNANDEZ CC Madre Sacramento 6,45 6,54 6,54
19 AITANA GÓMEZ LÓPEZ CEIP San Pascual 6,31 6,39 6,00 6,39
20 CLARA HIGUERAS GALLARDO CC Pléyade 5,52 5,83 6,32 6,32
21 ALBA OLIVARES CC Santa Teresa de Jesús 5,64 6,29 5,38 6,29
22 INÉS GARCÍA CASAS CC San Jose y Santa Ana 6,19 5,21 6,28 6,28
23 RAQUEL MACÍAS LARA CEIP Virgen Rosario 6,26 6,26
24 CLARA MIQUEL CC Ntra. Sra. de Monte-sión 6,24 5,71 6,24
25 ALBA OLMOS MORA CC La Purísima 6,19 5,23 5,51 6,19
26 ASLING WILDE CC El Drac 6,06 5,08 5,57 6,06
27 LAURA OLVEIRA SANCHÍS CEIP Miguel Hernández 5,62 6,04 5,73 6,04
28 JUDITH CIRPACIU CEIP Juan XXIII 5,78 5,43 5,78
29 ADRIANA UCEDA ZAMORA CEIP Les Terretes 5,58 5,58
30 MARILYN MÚÑOZ MONJE Colegio Madre Petra 4,66 5,33 3,95 5,33
31 CARLA UCEDA CEIP Federico Maicas 4,96 4,72 4,96
32 SILVIA GIMÉNEZ COLETO C. Santo Tomás de Aquino 4,48 4,66 4,66
33 EVELIN VARGAS CEIP Lope de Vega 4,28 4,63 4,63
34 MARTA HERNANDO STEFANOVA CC María Auxiliadora 4,38 4,38
35 MARA PUCHADES GARRIGOS Colegio Bilingüe Julio Verne 4,37 4,37
36 GEMA ORTÍ BESO CEIP Antonio Machado 3,93 3,25 3,93
37 LAIA AGUILERA CEIP Lope de Vega 3,91 3,91

 

Copyright 2020 FDM Torrent