Logo FDM
martes, agosto 16, 2022

Festival de atletismo

FINAL PESO - ALEVÍN FEMENINO - FESTIVAL DE ATLETISMO 2016


Puesto Atleta Colegio Lanzamiento 1 Lanzamiento 2 Lanzamiento 3 Mejora M.M.
1 PATRICIA MARTINEZ CEIP San Pascual 8,12 8,95 8,80 7,73 8,95
2 AITANA GUERRERO CC El Drac 7,91 8,20 7,85 8,55 8,55
3 JULIA PERIS Colegio Bilingüe Julio Verne 7,35 6,80 8,00 7,58 8,00
4 ISABEL TORAL RUIZ CEIP Miguel Hernández 6,82 7,90 7,30 7,29 7,90
5 CANDELA TARIN PUIG CEIP Miguel Hernández 7,48 7,75 7,75
6 JULIA BARATELLI OBERTI CEIP Les Terretes 7,08 7,65 7,20 7,65
7 YADIRA BONET CEIP Antonio Machado 6,70 7,35 7,60 7,60
8 LARA PASTOR IRANZO CEIP Les Terretes 6,50 7,50 6,72 7,50
9 INMA LLOPEZ MORA CEIP El Moli 7,05 7,35 7,05 7,35
10 ABRIL COSTA CEIP Federico Maicas 5,59 5,65 7,20 7,20
10 AINOA BETANZO CEIP El Moli 6,71 6,75 7,20 7,20
12 CAROLINA GARCIA CC La Purísima 7,10 7,00 7,10 7,10
13 ESTELA ORTI CEIP San Pascual 6,86 7,00 5,80 7,00
14 AINARA CORTIZO CC Madre Sacramento 6,74 6,53 6,95 6,95
15 MIREIA CARRATALA CC María Auxiliadora 6,09 6,90 6,90
16 NURIA CASTELLO CC La Purísima 6,81 6,80 6,75 6,81
17 MELANY PEREZ CC Ntra. Sra. de Monte-sión 6,74 6,00 6,74
18 MARTA GALLEGO CC Madre Sacramento 6,71 6,45 6,45 6,71
19 VICENTA MORA CC María Auxiliadora 5,79 6,00 6,50 6,50
20 AMPARO BARTUAL Colegio Bilingüe Julio Verne 6,06 6,05 6,40 6,40
21 ANA IBAÑEZ CC Santa Teresa de Jesús 6,28 5,90 5,70 6,28
22 NEREA AGBESI CEIP Virgen Rosario 6,21 6,00 5,55 6,21
23 DANIELA IBAÑEZ CC Santa Teresa de Jesús 6,14 6,00 5,75 6,14
24 SARAX BENTALELS CEIP Sant Juan Bautista 4,81 5,40 6,05 6,05
25 NATALIA BALLESTEROS CC San Jose y Santa Ana 6,01 5,65 5,70 6,01
26 LUCIA JURADO CEIP Lope de Vega 5,88 6,00 6,00 6,00
27 NOA CARRION CC El Drac 5,90 5,83 5,50 5,90
28 MONICA DIEGUEZ CC Ntra. Sra. de Monte-sión 5,78 5,25 5,50 5,78
29 SOFIA BERMUDO CEIP Antonio Machado 4,96 5,65 5,65
30 INMA MONGADO CEIP Sant Juan Bautista 5,62 5,62
31 PAULA GIL Colegio Internacional Levante 5,48 4,80 5,48
32 DIVINE DELE CEIP Virgen Rosario 4,81 5,40 5,30 5,40
33 BLANCA MARTINEZ RODRIGUEZ CC Pléyade 5,30 5,00 4,30 5,30
34 CARLA RUIZ ORTIZ CC Pléyade 4,91 5,25 5,15 5,25
34 DANIELA RAMIREZ CC San Jose y Santa Ana 5,25 4,50 5,25
36 GLORIA GIL CEIP Lope de Vega 5,06 4,50 4,60 5,06
37 ARANTXA HERRERA CASANOVA C. Santo Tomás de Aquino 4,86 4,92 4,50 4,92
38 ALBA DIAZ MUNERA C. Santo Tomás de Aquino 4,89 3,85 4,89
39 MIREYA CUBELLS FERNANDEZ Colegio Madre Petra 4,38 4,38
40 MARINA VILLALBA REPRESA Colegio Madre Petra 3,58 3,58

 

Copyright 2022 FDM Torrent