Logo FDM
miércoles, noviembre 25, 2020

Festival de atletismo

FINAL LONGITUD - BENJAMÍN MASCULINO - FESTIVAL DE ATLETISMO 2018


Puesto Atleta Colegio Salto 1 Salto 2 Salto 3 Mejora M.M.
1 RAUL GABRIEL STOIA ONU CEIP Miguel Hernández 3,96 3,73 3,99 3,99
2 JAVIER BELLVER SUAREZ CC El Vedat 3,82 3,62 3,44 3,82
3 RAFAEL PAES CERVERA CEIP Miguel Hernández 3,34 3,42 3,22 3,53 3,53
4 ISIDRO CONTRERAS CEIP Juan XXIII 3,51 3,19 3,52 3,25 3,52
5 PABLO SARRIO ALAPONT CC El Vedat 3,46 3,40 3,21 3,28 3,46
6 IVAN FERNANDEZ CRUZ CEIP El Moli 3,33 3,05 3,34 3,34
7 DANIEL LÓPEZ CEIP Federico Maicas 3,12 2,45 3,31 2,98 3,31
8 DAVID RUIZ QUILES CC San Jose y Santa Ana 2,95 3,14 3,29 3,03 3,29
9 HUGO BAEZA MONTERO Colegio Bilingüe Julio Verne 3,27 2,90 2,98 3,27
10 MARC ALMERICH CANUTO CEIP San Pascual 3,06 2,30 3,26 3,26
11 FERNANDO RUÍZ MOYA Colegio Bilingüe Julio Verne 3,25 3,03 3,02 3,25
12 IZAN MÚÑOZ NAVARRO CEIP Les Terretes 3,01 3,16 3,24 3,24
13 ALEIX COBACHO SANZ CEIP Les Terretes 3,07 3,23 3,10 3,23
14 ALEX CABELLO CASES CC San Jose y Santa Ana 3,03 3,05 3,17 3,17
15 IZAN MARTÍNEZ BERMELL CEIP Antonio Machado 3,05 2,14 2,44 3,05
15 JAVIER GARCÍA CEIP Federico Maicas 2,84 3,05 2,89 3,05
15 DAVID ROIG ORTI CEIP El Moli 3,05 2,85 2,69 3,05
18 ALEJANDRO CASTELLANOS RODRIGUEZ C. Santo Tomás de Aquino 2,74 2,60 3,00 3,00
19 JAVIER MARTINEZ CHICANO CC Madre Sacramento 2,98 2,34 2,81 2,98
20 WAIL REKTOUTI HAJI CEIP Virgen Rosario 2,97 2,78 2,68 2,97
21 MIQUEL HERNÁNDEZ MARTÍNEZ CC Pléyade 2,80 2,68 2,43 2,80
22 DAVID ALVAREZ MÚÑOZ C. Santo Tomás de Aquino 2,77 2,13 2,29 2,77
23 JOSE DONOSO CC Ntra. Sra. de Monte-sión 2,75 2,75
23 RUBEN YAGO CC Ntra. Sra. de Monte-sión 2,45 2,75 2,73 2,75
25 SOUFIAN DRABECH CEIP Lope de Vega 2,34 2,73 2,45 2,73
26 PABLO PUIG REMOHI CC María Auxiliadora 2,70 2,46 2,33 2,70
27 DANIEL TALAYERO CORZÁN CC La Purísima 2,38 2,67 2,67
27 RUBÉN GONZÁLEZ GARCÍA CEIP Virgen Rosario 2,57 2,67 2,08 2,67
29 BRYAN LOVE LOVE JOSH DUMBIRI CC Santa Teresa de Jesús 2,66 2,39 2,51 2,66
30 SAMUEL ALCOVER VIDAL CC Madre Sacramento 2,37 2,58 2,58
31 IZAN GIMENEZ CEIP Lope de Vega 2,43 2,40 2,47 2,47
32 YAGO MUÑOZ GUMBAU CC Pléyade 2,46 2,45 2,26 2,46
33 JUAN CONTRERAS CEIP Juan XXIII 2,30 2,45 2,41 2,45
34 TEO GONZÁLEZ CC El Drac 1,96 2,20 2,29 2,29
35 SERGIO BLÁQUEZ HERNÁNDEZ CC La Purísima 2,27 1,93 2,11 2,27
36 JUAN GOMEZ CEIP San Juan Bautista 2,20 2,26 2,26
37 ALEXANDER ANDREI TELEGAN Colegio Madre Petra 2,13 2,13 1,77 2,13
38 PAU PEREZ GASENT CC Santa Teresa de Jesús 2,10 2,03 1,97 2,10
39 HUGO RENTERÍA HINOJOSA Colegio Madre Petra 1,82 2,04 1,77 2,04
40 ALBERTO ROIG BENIMELI CC María Auxiliadora 2,00 1,78 2,00

 

Copyright 2020 FDM Torrent