Logo FDM
viernes, agosto 19, 2022

Festival de atletismo

FINAL LONGITUD - BENJAMÍN MASCULINO - FESTIVAL DE ATLETISMO 2017


Puesto Atleta Colegio Salto 1 Salto 2 Salto 3 Mejora M.M.
1 WENCESLAO LLANA CC Santa Teresa de Jesús 3,70 3,63 4,03 3,83 4,03
2 JOAN CHIRIVELLA CC María Auxiliadora 3,76 3,68 2,28 3,32 3,76
3 PABLO CAMPAYO CEIP San Pascual 3,63 3,41 2,51 3,40 3,63
4 RUBEN VIZARRO MURILLO CEIP Miguel Hernández 3,61 3,61
5 MIGUEL MARCO CEIP San Pascual 3,48 3,50 3,30 3,50
5 JAVIER REQUENA CC María Auxiliadora 2,42 2,61 3,50 2,36 3,50
7 ADRIAN MUÑOZ BELDA CEIP Miguel Hernández 3,29 3,27 3,48 2,97 3,48
8 JUAN BELENGUER LONGARES CC El Vedat 3,45 3,41 3,35 3,26 3,45
9 ALEJANDRO MONTERO NOTARIO CC Pléyade 3,00 3,39 2,80 2,95 3,39
10 JAVI BUENO DE LOS ANGELES CC El Vedat 3,38 3,23 3,37 3,38
11 JOAN RUIZ ORTIZ CC Ntra. Sra. de Monte-sión 3,29 3,14 3,29 3,29
12 ALEJANDRO DELGADO TUSET CEIP Les Terretes 3,25 2,99 1,85 3,25
13 JOAN YEVES CC San Jose y Santa Ana 3,09 3,13 3,18 3,18
14 IZAN GARCIA ZAFRA C. Santo Tomás de Aquino 3,15 2,79 3,08 3,15
15 ALEJANDRO RUIZ ORTIZ CC Pléyade 2,63 2,75 3,09 3,09
16 JORGE CASES CANTERO CC Madre Sacramento 3,08 3,01 2,50 3,08
17 BRUNO CASABON CC San Jose y Santa Ana 2,90 3,06 2,65 3,06
17 ISMAEL PALLARDO LEON CC Ntra. Sra. de Monte-sión 3,06 3,00 3,06
19 ANTONIO PENG CAZALLA CC Santa Teresa de Jesús 3,04 3,04
20 NABIL BEN AHMED CEIP Lope de Vega 2,90 2,98 2,99 2,99
21 GERARD TRIGUEROS RUIZ C. Santo Tomás de Aquino 2,97 2,98 2,83 2,98
21 TANIS FOLGADO CC La Purísima 2,98 2,84 2,65 2,98
23 GUILLERO CHINCHLLA GIMENO Colegio Bilingüe Julio Verne 2,93 2,93
24 TADEO MATAIX GONZALEZ Colegio Bilingüe Julio Verne 2,88 2,50 2,78 2,88
25 MATEO FUERTES SANCHO Colegio Internacional Levante 2,75 2,35 2,79 2,79
25 GERARD BALLESTEROS CEIP Virgen Rosario 2,79 2,51 2,51 2,79
27 HUGO MORA CC El Drac 2,77 2,64 2,65 2,77
27 ALEIX CORBACHO SANZ CEIP Les Terretes 2,38 2,77 2,75 2,77
29 JAVIER GARCIA CEIP Federico Maicas 2,76 2,58 2,49 2,76
30 STEPHEN OGUNDE CEIP San Juan Bautista 2,73 2,55 2,67 2,73
31 PABLO SOLER CC El Drac 2,44 2,44 2,66 2,66
32 MOHAMED REZKALLAN CEIP Virgen Rosario 2,60 2,64 2,64 2,64
33 SOUFIAN DRABECH CEIP Lope de Vega 2,58 2,22 2,58
34 OSAHON DIVINE CEIP San Juan Bautista 2,57 2,30 2,57
34 JUAN PABLO CUENCA ESPINOSA CC Madre Sacramento 2,57 2,49 2,15 2,57
36 DANIEL LOPEZ REQUENA CEIP Federico Maicas 2,44 2,17 2,10 2,44
37 ALVARO GARCIA PARRIZAS CC La Purísima 2,13 2,10 2,14 2,14
38 ALEJANDRO VALCARCEL CORTES Colegio Madre Petra 2,07 2,07
39 ANDREI ALEXANDER TELEGAN Colegio Madre Petra 2,02 2,02

 

Copyright 2022 FDM Torrent