Logo FDM
miércoles, noviembre 25, 2020

Festival de atletismo

FINAL LONGITUD - ALEVÍN MASCULINO - FESTIVAL DE ATLETISMO 2018


Puesto Atleta Colegio Salto 1 Salto 2 Salto 3 Mejora M.M.
1 JOAN CHIRIVELLA GARRIGUES CC María Auxiliadora 4,13 3,98 3,80 4,33 4,33
2 WENCES LLANA CC Santa Teresa de Jesús 4,26 4,25 4,25 4,26
3 JUAN FERNANDEZ PUCHOL CC María Auxiliadora 3,65 3,70 4,20 4,20
4 ALEJANDRO DELGADO CEIP Les Terretes 2,92 3,28 4,15 4,05 4,15
5 MARC SIMÓ SANZ CC La Purísima 3,70 3,76 3,90 4,10 4,10
6 IZAN OLIVARES PARADA CEIP Les Terretes 3,87 3,64 3,80 3,87
7 PEDRO EMILIO FERNANDEZ CEIP Lope de Vega 3,78 3,80 3,10 3,80
8 DAVID BAUTISTA GONZÁLEZ CEIP Miguel Hernández 3,79 3,57 3,67 3,79
9 JESÚS JORGE CEIP San Juan Bautista 3,24 3,33 3,75 3,19 3,75
10 HUGO ROMERO MORENO CEIP Miguel Hernández 3,73 3,57 1,90 3,73
11 JORGE PAGÁN ORTIZ CC La Purísima 3,69 2,94 3,50 3,34 3,69
12 MARC MOLES STAINFORTH Colegio Bilingüe Julio Verne 3,58 3,46 3,67 3,67
13 JUAN BELENGUER LONGARES CC El Vedat 2,94 3,30 3,65 3,65
14 JAVIER NAVAS OLIAG CC Madre Sacramento 3,38 3,42 3,63 3,63
15 JOAQUÍN GARCÍA MARTÍNEZ C. Santo Tomás de Aquino 3,60 3,23 3,27 3,60
15 NICOLAS CONTRERAS RODRIGUEZ CC El Vedat 3,30 3,57 3,60 3,60
15 PABLO MOLERO CEIP Federico Maicas 2,33 2,13 3,60 3,60
18 MIGUEL MARCO NAVARRO CEIP San Pascual 3,54 3,55 3,50 3,55
18 LUKAS MEDINA MARCIAS C. Santo Tomás de Aquino 3,25 3,05 3,55 3,55
20 ALEJANDRO SANTAMARÍA INSIGNARES Colegio Bilingüe Julio Verne 3,29 3,50 3,20 3,50
21 ALEJANDRO MONTERO NOTARIO CC Pléyade 3,49 3,45 3,46 3,49
22 JOAN YEVES ACACIO CC San Jose y Santa Ana 3,47 3,33 3,47
23 LUIS BARRIO SORIANO CEIP El Moli 3,30 3,18 3,40 3,40
24 JOSE DAVID BELMUDA CC San Jose y Santa Ana 3,32 2,77 2,40 3,32
25 DAYRON BAYO ALMARCHE Colegio Madre Petra 3,30 3,25 3,30
25 ÁLVARO RAMÍREZ PAÑOS CEIP San Pascual 3,27 3,30 3,30 3,30
27 JIALE WANG CC Madre Sacramento 3,29 3,20 3,29
28 DAVID LOPEZ MARTIN CEIP El Moli 3,28 3,05 3,28
29 LUÍS SAEZ CC El Drac 3,26 3,13 3,23 3,26
30 M. RAYANE KRATER CEIP Juan XXIII 3,23 2,94 2,46 3,23
30 LUCAS ESCUIN CC Santa Teresa de Jesús 3,23 2,80 2,70 3,23
32 MANUEL BOSCH CEIP Lope de Vega 3,20 3,00 3,16 3,20
33 JUAN BAUTISTA DOMENECH AGUILAR CEIP Antonio Machado 3,10 2,90 3,10
33 MARIO RODRIGUEZ CEIP San Juan Bautista 2,58 3,10 2,75 3,10
35 ISMAEL PALLARDO CC Ntra. Sra. de Monte-sión 2,92 3,05 3,05
36 JOAN RUÍZ CC Ntra. Sra. de Monte-sión 2,76 2,60 2,90 2,90
37 RANDY PEDRA CEIP Virgen Rosario 2,84 2,71 2,84
38 GUILLERMO MARTINEZ EROS MAFFEZZONI CEIP Federico Maicas 2,70 2,68 2,55 2,70
39 MIGUEL ÁNGEL LAIME CAMPOS Colegio Madre Petra 1,95 1,89 1,95

 

Copyright 2020 FDM Torrent