Logo FDM
jueves, agosto 18, 2022

Festival de atletismo

FINAL LONGITUD - ALEVÍN MASCULINO - FESTIVAL DE ATLETISMO 2016


Puesto Atleta Colegio Salto 1 Salto 2 Salto 3 Mejora M.M.
1 MARIUS ARON CEIP San Pascual 4,10 3,61 3,51 3,79 4,10
2 FERRAN FUENTES NIETO CEIP Les Terretes 3,91 3,97 3,97
3 CARLOS MUÑOZ GARCIA C. Santo Tomás de Aquino 3,97 3,21 2,85 2,77 3,97
4 PEPE DOMINGO SIMO CC El Vedat 3,29 3,76 3,70 3,96 3,96
5 AARON ALARCON CC Ntra. Sra. de Monte-sión 3,67 3,20 3,26 3,90 3,90
6 DAVID MARTIN CC María Auxiliadora 3,52 3,81 3,62 3,81
7 RAMON GONZALEZ CEIP Lope de Vega 3,77 3,57 3,49 3,59 3,77
8 JESUS PEREZ TORRES C. Santo Tomás de Aquino 3,24 3,76 3,56 3,70 3,76
9 ALONSO PEREZ Colegio Bilingüe Julio Verne 3,71 3,45 3,37 3,71
10 CARLOS SABATER CC Ntra. Sra. de Monte-sión 3,39 3,37 3,56 3,56
10 SANTIAGO SOLER CC Santa Teresa de Jesús 3,04 3,56 3,38 3,56
10 JORGE BARCIA COZAR CC El Vedat 3,47 3,50 3,56 3,56
13 JAIMA CASTAÑE Colegio Bilingüe Julio Verne 3,45 3,54 3,54
14 DAVID PEREZ PENDAS CC Pléyade 3,52 3,29 3,52
15 FRANCISCO MUÑOZ CEIP Virgen Rosario 3,05 3,05 3,51 3,51
16 ANDREU VALERO CC Madre Sacramento 3,50 3,34 3,32 3,50
17 ALBERTO CAPEL CC La Purísima 3,47 3,27 3,36 3,47
18 MARC DIEGO Colegio Internacional Levante 3,07 3,27 3,44 3,44
19 ERICK MARK BOBOMILON GEDRGIER CEIP Miguel Hernández 3,15 3,43 3,43
20 NACHO PLANELL OLIVAN CC Pléyade 3,37 3,10 3,41 3,41
21 PABLO RODRIGUEZ CC La Purísima 2,65 3,38 3,07 3,38
22 CARLOS LOPEZ CEIP San Pascual 3,37 3,15 3,08 3,37
23 MARTIN COSTA CC Santa Teresa de Jesús 3,34 3,30 3,02 3,34
24 RAUL JIMENEZ CC Madre Sacramento 3,32 3,04 2,96 3,32
25 PABLO BAIXAULI CC San Jose y Santa Ana 3,23 3,23
26 ESTEBAN MUÑOZ NAVARRO CEIP Les Terretes 3,22 2,15 2,91 3,22
27 CARLOS FERNANDEZ Colegio Internacional Levante 2,26 3,13 2,83 3,13
28 MARCOS CUBELLS CC San Jose y Santa Ana 3,07 2,74 2,74 3,07
29 MANUEL PLAZA CC María Auxiliadora 3,03 2,92 2,68 3,03
30 JOSE ARNAL CEIP Antonio Machado 3,01 2,50 2,47 3,01
31 ISMAEL REKTOUTI CEIP Virgen Rosario 2,79 3,00 2,76 3,00
32 ALBERT RIBERA CEIP Federico Maicas 2,95 2,87 2,95
33 RAUL NUEVO CEIP El Moli 2,35 2,93 2,70 2,93
34 ROBIN W. BELTRAN MENDEZ Colegio Madre Petra 2,73 2,41 2,73
35 ALEJANDRO GARCIA CEIP Antonio Machado 2,37 2,43 2,55 2,55
36 MATIAS COSTA CEIP El Moli 2,09 1,73 2,30 2,30
37 TOMAS BALLESTEROS CEIP Lope de Vega 2,13 2,06 2,15 2,15
38 JAVIER VIDAL LOPEZ CEIP Miguel Hernández 1,65 1,80 2,02 2,02

 

Copyright 2022 FDM Torrent