Logo FDM
jueves, agosto 18, 2022

Festival de atletismo

FINAL LONGITUD - ALEVÍN MASCULINO - FESTIVAL DE ATLETISMO 2015


Puesto Atleta Colegio Salto 1 Salto 2 Salto 3 Mejora M.M.
1 IÑIGO CARREÑO MELENDEZ CC El Vedat 3,66 3,83 3,90 4,10 4,10
2 RICARDO GARCES CC Santa Teresa de Jesús 3,71 3,86 4,00 3,80 4,00
3 PABLO MORA CC El Drac 3,64 3,43 3,60 3,90 3,90
4 JON CARPETE CEIP San Pascual 3,12 3,81 3,00 2,73 3,81
5 ALEJANDRO MARCHUET SENDRA CC El Vedat 3,62 3,80 3,53 3,62 3,80
6 JORGE CALERO BAUTISTA CEIP Miguel Hernández 3,72 3,61 3,74 3,74
7 RUBEN ORTEGA Colegio Bilingüe Julio Verne 3,66 3,69 3,60 3,69
8 CARLOS CARRASCO CC Madre Sacramento 3,68 3,46 3,55 3,68
9 JORGE GRAU CC Madre Sacramento 3,56 3,62 3,29 3,62
10 ALVARO PEIRO CC Santa Teresa de Jesús 3,45 3,54 3,41 3,54
11 BORJA GALLARDO Colegio Internacional Levante 3,23 3,50 3,50
11 MIGUEL ANGEL MONTERO NOTARIO CC Pléyade 3,50 3,29 3,46 3,50
13 AITOR JIMENEZ CEIP San Pascual 3,09 3,32 3,48 3,48
14 ANDREU SAEZ CC El Drac 3,26 3,20 3,46 3,46
15 RAUL GALLEGO FERRER CEIP Federico Maicas 3,12 3,44 3,44 3,44
16 RAUL LOZANO GASCON CEIP Federico Maicas 2,96 3,42 3,42
17 JOEL SAIZ FERNANDEZ C. Santo Tomás de Aquino 3,40 3,00 3,24 3,40
18 MARIO CONESA Colegio Bilingüe Julio Verne 3,30 3,38 3,38
19 MOHAMED LANRINI CEIP Lope de Vega 3,16 3,31 3,31
20 ALBERT GASCON CC María Auxiliadora 3,29 3,01 3,29
21 ERIC ADRIAN LICITUÑA CEIP El Moli 2,82 3,25 3,07 3,25
22 ALEIX DE MANUEL CC San Jose y Santa Ana 2,70 2,96 3,20 3,20
23 VICENT DIEGO Colegio Internacional Levante 3,12 2,93 3,12
24 HUGO GARDE CEIP El Moli 3,03 3,04 3,11 3,11
25 MARCOS DESCALZO CC San Jose y Santa Ana 3,05 2,96 3,10 3,10
25 CARLOS SABATER CC Ntra. Sra. de Monte-sión 3,10 2,81 3,00 3,10
25 MANUEL PLAZA CC María Auxiliadora 3,09 3,10 2,95 3,10
25 RUBEN MARTINEZ ISASI CEIP Les Terretes 3,07 2,69 3,10 3,10
29 OSCAR FENOLL CC Ntra. Sra. de Monte-sión 2,92 3,08 3,08
30 RUBEN LOPEZ HERNANDEZ CEIP Miguel Hernández 3,07 2,98 2,85 3,07
31 VICTOR CALVO CEIP Antonio Machado 2,90 2,40 3,05 3,05
32 RAFA VIDAL LLUCH CC Pléyade 3,04 3,04 2,99 3,04
33 GUILLERMO TEMPORAL CC La Purísima 3,00 2,97 2,59 3,00
33 ANDRES WILLIA MERO TAPIA CEIP Les Terretes 2,91 2,55 3,00 3,00
35 PRECIOUS OLUWANIFEMI C. Santo Tomás de Aquino 2,90 2,86 2,78 2,90
36 ADIL AZZOUZ CEIP Virgen Rosario 2,85 2,83 2,84 2,85
37 RUBEN SERRANO CEIP Virgen Rosario 2,80 2,10 2,61 2,80
38 RICARDO CASINE CC La Purísima 2,78 2,49 2,50 2,78

 

Copyright 2022 FDM Torrent